Версия для слабовидящих
logo
Управление культуры, молодежи,
спорта и туризма

Администрации Бейского района Республики Хакасия

Мы чисти мир!

13.10.2020

Сотрудники УКМСиТ, Центральной библиотеки, РДК, РДМЦ и Спортивной школы приняли участие во всемирной акции «Мы чистим мир».

В рамках акции «Мы чистим мир» 08 октября 2020 года в 10.00 часов было проведено мероприятие по уборке от мусора территории правого берега реки Бея, в районе улицы Павших Партизан. Освобождено от мусора 1500 кв.м., территории, вывезено мешков с мусором более 40 штук.

Каждую весну, когда начинается половодье, весь накопившейся мусор уносит поток воды по реке Бея, разнося по берегам, где, в последствии, мусор и оседает.

Специалисты культуры, таким образом, привлекают внимание к сложившейся непростой экологической ситуации.

Мы должны развивать навыки бережного и хозяйственного отношения к родной земле, к окружающему нас миру. Повышать культуру экологии и прививать ее детям, воспитывая прежде это качество в себе.

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.